На строительство нижегородского экотехнопарка выделили 1,4 млрд руб. федеральных средств

Его площадь составит 18 га, производство будет рассчитано на утилизацию мощностью не менее отходов 154,5 тыс. тонн/год. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2024 г.

Нижегородская область получит 1,4 млрд руб. федеральных средств на строительство экопромышленного парка на территории промзоны завода «Заря» в Дзержинске в 2022-2024 гг. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Согласно документу, площадь объекта составит 18 га, производство будет рассчитано на утилизацию не менее отходов 154,5 тыс. тонн/год. Ввод экотехнопарка в эксплуатацию запланирован в 2024 г. Застройщик — «Экологический цифровой оператор» — дочернее предприятие публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (ППК «РЭО»)

Как ранее писал NN.DK.RU, правительство региона и ППК «РЭО» подписали «дорожную карту» по реализации пилотного проекта создания в Нижегородской области экотехнопарка на принципах экономики замкнутого цикла в марте 2022 г. Всего России в рамках реализации проекта «Комплексная система обращения с отходами производства построят восемь таких экотехнопарков (Приморском, Краснодарском, Ставропольском краях, а также Новосибирской, Челябинской, Ленинградской, Московской областях).

Предоставляемая правительством РФ субсидия позволит приступить к проектированию экотехнопарков на выбранных для этого земельных участках. Средства также пойдут на изыскательские работы и строительство объектов в течение ближайших двух лет.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.