Еще на двух платных парковках в Нижнем Новгороде начнут выписывать штрафы

За время работы платных парковок ими воспользовались более 110 тыс. человек. Больше всего парковочных сессий установлено на ул. Рождественской, Большой Печерской, Ильинской, Семашко и пл. Горького.

С 7 ноября в Нижнем Новгороде начнут взимать штрафы за неоплаченную парковку на площади Горького и улице Костина. Об этом сообщили в городской администрации.

В мэрии напомнили, что нижегородцы, которые живут рядом с платными стоянками, могут приобрести резидентные парковочные разрешения стоимостью 3 тыс. руб. в год.

За время работы платных парковок ими воспользовались более 110 тыс. человек. Самое большое число парковочных сессий установлено на улицах Рождественская, Большая Печерская, Ильинская, Семашко и площадь Горького. Активное время пользования парковочным пространством зафиксировано в период с 10:00 до 15:00 в будние дни, — говорится в сообщении.

Как ранее писал NN.DK.RU, в 2021—2022 гг. В Нижнем Новгороде ввели в эксплуатацию более ста платных парковочных зон (на 6971 машиноместо).  Стоимость парковки составляет 60 руб. в час, также можно приобрести абонементы на месяц, три месяца или год.

Они работают в тестовом режиме. Ранее штрафы взымалсь только на парковках, расположенных на улице Рождественской и Нижневолжской набережной (в районе Речного вокзала).

Проект по внедрению платных парковок реализуется по концессионному соглашению с ПАО «Мегафон». Карта платных стоянок и резидентных зон опубликованы на портале parkovkinn.ru. В октябре 2021 г. был утвержден перечень льготных пользователей платных парковок.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.