Градостроительный штаб согласовал застройку улицы Черниговской в Нижнем Новгороде

Сейчас девелопер планирует построить на территории жилого комплекса два детских сада, в одном из которых игровые площадки оборудуют на крыше здания.

Региональный градостроительный штаб утвердил мастер-план по комплексному развитию территории (КРТ) на Черниговской улице, подготовленный АО «Бриджтаун Чайка» (девелопер Glorax). Об этом пишет «Ъ-Приволжье».

Согласно документации, на участках площадью 13,2 тыс. кв. м. планируется новая жилая застройка.

Границы КРТ были скорректированы, а в дальнейшем для строительства паркинга власти предложат инвестору еще один участок для строительства паркинга в обмен на его вложения в инфраструктуру, — говорится в материале.

Сейчас компания планирует построить на территории жилого комплекса два детских сада, в одном из которых игровые площадки оборудуют на крыше здания.

В начале сентября 2022 г. Архитектурный совет по Нижегородской области одобрил проект GloraX City Черниговская в историческом центре города с сохранением и реставрацией памятников архитектуры.

Девелопер из Санкт-Петербурга GloraX выкупил у Виктора Клочая проект редевелопмента ул. Черниговская в конце прошлого года. Проект реконструкции ул. Черниговская разработает московское архбюро «Остоженка».

Участок по улице Черниговской от переулка Мельничный до Метромоста будет реконструирована и станет новым драйвером развития центральной городской локации. В проекте запланировано возведение жилых домов общей площадью 140 тыс. м2, двух детских садов, апартаментов и сервисного апарт-отеля с фитнес-центром и IT-кампус.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.