В Нижнем Новгороде передумали перекрывать улицу Горького в ноябре

В текущем году в связи с продлением Автозаводской линии метро проезжую часть на участке данной улицы сузят — с четырёх полос до двух.

В Нижнем Новгороде перенесли перекрытие части улицы Горького из-за строительства метро с 1 ноября 2022 г. на начало весны 2023 г. Об этом сообщает Telegram-канал «Метро НН» (МКУ «ГУММиД»).

Как ранее писал NN.DK.RU, речь идет об участке от улицы Ошарской до улицы Ванеева. Его, согласно постановлению городской администрации, планировалось закрыть для проезда транспорта на три года.

На самом деле будет лишь частичное сужение дороги — с четырёх полос до двух, — рассказал генеральный директор ГУММиД Нижнего Новгорода Андрей Левдиков.

NN.DK.RU сообщал также, что проектированием и строительством новой станции метро «Сенная» и промежуточной остановки «Площадь Свободы» в Нижнем Новгороде занимается «Моспроект-3». Стоимость работ составляет 35,5 млрд руб., протяженность линии — 3,2 км. Вентиляционную шахту новых станций будут строить на пересечении улиц Горького и Белинского — возле торгового центра «Шоколад».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.