Нижегородской области отказали в софинансировании спорткомплексов

Решение было принято федеральной комиссией. Документация по региональным объектам содержала ошибки, еще два проекта — имеют отрицательную бюджетную эффективность.

Министерство спорта России отклонило заявки Нижегородской области на софинансирование проектов строительства хоккейной школы «Торпедо», физкультурно-оздоровительных комплексов (в Нижнем Новгороде и Большеболдинском районе) и центра бокса в Городце в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт». Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Приволжье».

По информации издания, решение было принято 14 октября на комиссии минспорта РФ и по отбору региональных проектов спортивной инфраструктуры, создаваемой в государственно-частном партнерстве (ГЧП). Документация по нижегородским объектам содержала ошибки, еще два проекта — имеют отрицательную бюджетную эффективность. В ответ на запрос NN.DK.RU в министерства спорта региона сообщили, что не получали официальное письмо с позицией федерального ведомства.

В частности, концессия по созданию спорткомлекса «Торпедо» не содержит обязательства концедента — Нижегородской области — по выплате капитального гранта, а это противоречит критериям отбора. Низкая бюджетная эффективность была отмечена по проектам ФОКов в Нижнем Новгороде и Городце.

Задача в том, чтобы строить не миллиардные объекты, а недорогие спорткомплексы шаговой доступности — время белых слонов уже заканчивается, — отметила руководитель отдела развития механизмов ГЧП минспорта РФ Елены Сандакова.

В ответ на запрос NN.DK.RU в министерства спорта региона сообщили, что не получали официальное письмо с позицией федерального ведомства.

NN.DK.RU писал ранее, что ООО «Спортивный центр «Торпедо» («дочка» х/к «Торпедо») намерено построить спортивный комплекс для СДЮШОР «Торпедо» на улице Краснодонцев в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Объем инвестиций в проект составит 1,4 млрд руб., срок реализации — до 2025 г.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.