Подозревают в хищении 20 млн. Стали известны подробности уголовного дела братьев Дикиных

Ранее сообщалось, что Александр Дикин был задержан и арестован судом до 20 декабря, а его брата Михаила — объявили в розыск.

В Нижнем Новгороде уголовное дело бизнесмена Михаила Дикина и его брата, бывшего подполковника полиции Александра Дикина, связано со строительством детского сада №38 в ЖК «Новая Кузнечиха». Об этом сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на источник в силовом ведомстве.

Как ранее писал NN.DK.RU, в мае 2022 г. МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» расторгло контракт на строительство детсада за 233,8 млн руб. с подрядчиком  ООО «Монолит»  из-за неоднократного нарушения графика работ.

Следствие полагает, что «Монолит» перечислил 21,4 млн руб. на подконтрольные Александру и Михаилу Дикиным счета с расчетного счета, открытого на порядную организацию в региональном министерстве финансов.  

За это посредники, пользуясь связями в нижегородской мэрии, должны были решить вопрос заключения с компанией контракта на строительство детсада. Но после того, как ГлавУКС расторг договор с «Монолитом», подрядчик решил, что его обманули и похитили перечисленные им средства (предполагалось, что деньги пойдут на взятки чиновникам), — говорится в материале «Ъ».

NN.DK.RU сообщал также, что Александр Дикин был задержан и арестован судом до 20 декабря, а его брат Михаил — объявлен в розыск.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.