«Как в ковидные времена». В Нижегородской области создают оперативный штаб

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в регионе и еще нескольких субъектах страны режима базовой готовности.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возглавит оперативный штаб, который создается в регионе в рамках указа о введении режима базовой готовности. Об этом глава области сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, оперштаб будет координировать действия региональных и муниципальных органов власти, силовых структур.

В жизни обычных граждан ничего не меняется. Правительству области и другим ведомствам нужно в максимально короткие привести в порядок нормативную базу, которая касается усиления охраны общественного порядка, более жесткого контроля за работой объектов связи и коммуникаций. Также мы возвращаемся в режим управления и координации, как в «ковидные» времена, —написал Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что на федеральном уровне будет два оперштаба: во главе с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным. В их задачи входит обеспечение всем необходимым ВС РФ, а также координация деятельности глав регионов по организации.

Ранее DK.RU писал, что 19 октября Владимир Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. В приграничных с Украиной регионах начнет действовать уровень повышенной готовности — это Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ростовская области.

В Нижегородской области и ряде субъектов вводится режим базовой готовности. Подробности — в материале NN.DK.RU.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.