Нижегородские компании приглашают на встречу с торговым представителем РФ в Азербайджане

На мероприятии можно будет узнать о принципах работы на азербайджанском рынке и механизмах, помогающих предпринимателям начать экспортную деятельность в республике.

Центр развития экспорта Нижегородской области приглашает предпринимателей для участия в онлайн-встрече с торговым представителем РФ в Азербайджанской Республике Русланом Мирсяповым. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что в этом году онлайн-встречи уже прошли с торговыми представителями России в Казахстане, Белорусии, Индии, Узбекистане и Киргизии.

Азербайджанский рынок заинтересован в нижегородских товарах. Мы видим это на примере возросших экспортных показателей. Так, за прошлый год поставки в Азербайджан увеличились на 58 процентов, их объем вырос до 75,6 миллиона долларов. Нижегородские предприниматели поставляют в республику фанеру, горячекатаную сталь, пшеницу и лекарственные средства, — рассказал министр.

На встрече с торговым представителем участники узнают о принципах работы на азербайджанском рынке и механизмах, помогающих предпринимателям начать экспортную деятельность в республике.

Руководитель Центра развития экспорта Нижегородской области Сергей Грачев отметил, что, кроме информации о специфике азербайджанского рынка, торговый представитель расскажет и о том, как выстроить систему поставок и взаиморасчетов с иностранными предприятиями в современных условиях.

Для того чтобы стать участником онлайн-встречи, необходимо заполнить заявку до 21 октября на платформе «Мой бизнес» по ссылке.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.