Запись к врачу и выплаты на детей. Нижегородские власти оказали 2 млн онлайн-госуслуг

В регионе утвержден перечень, в который включено 87 региональных и муниципальных услуг, 84 из них уже предоставляются в электронном виде через портал «Госуслуги».

За 9 месяцев 2022 г. органы власти Нижегородской области оказали более 1,8 млн государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Наиболее популярными в регионе социальными услугами стали запись на прием к врачу (1,6 млн обращений),  назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет (70 тыс.), назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка (8,5 тыс.), поиск работы и выплата пособия по безработице (8,5 тыс.) и прием на обучение по программам общего образования (8 тыс.).

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Егора Полякова, в регионе утвержден перечень, в который включено 87 региональных и муниципальных услуг, 84 из них уже предоставляются в электронном виде через портал «Госуслуги».

Это услуги в сфере строительства, имущества, социальной поддержки, образования и др., — рассказал замгубернатора.

Кроме того, с 1 августа 2022 г. заявители, обратившиеся за получением услуги очно (в ведомство или МФЦ), могут также получать уведомление о ходе оказания услуги через личный кабинет на «Госуслугах». Данная возможность сейчас предусмотрена для 42 услуг, а с 1 августа 2024 г. — будет доступна для всех услуг. 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.