В Нижегородской области запустят региональную систему поддержки доноров

В текущий момент в регионе насчитывается более 267 тыс. доноров резерва. Нагрудным знаком «Почетный донор России» отмечены около 28 тыс. человек.

В Нижегородской области планируют запустить региональную систему поддержки доноров. Она предполагает присуждение гражданам званий «Почетный донор Нижегородской области» и «Донорская слава Нижегородской области», сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, введение подобных наград поддержит мотивацию кадровых доноров на более длительный период их активной деятельности, стимулирует общественный интерес и популяризирует безвозмездное донорство.

Развитие системы безвозмездного донорства крови в регионе опирается на богатый, многолетний опыт работы Нижегородского областного центра крови. На сегодняшний день в регионе совершается самое большое количество выездных донорских акций в России. Главное — не останавливаться на достигнутом, продолжать реализовывать проекты, создавать новые тренды, в том числе тренд на здоровый образ жизни и социально значимые поступки, — подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Отмечается, что в текущий момент в Нижегородской области насчитывается более 267 тыс. доноров резерва. Нагрудным знаком «Почетный донор России» отмечены около 28 тыс. нижегородцев — это граждане, сдавшие кровь более 40 раз, более 60 раз — плазму, а также доноры смешанных форм донаций (сдающие кровь и её компоненты).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.