«За счет запуска новых ферм». В Нижегородской области увеличилось производство молока

Региональные агропредприятия работают над оптимизацией рационов кормления и улучшением генетического фонда для повышения продуктивности животных.

За первые восемь месяцев 2022 г. сельхозорганизации и фермерские хозяйства Нижегородской области произвели 406,4 тыс. тонн молока. Это на 3 % или 11 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2021 г., сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как уточнил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области  Николай Денисов, с 2019 по 2021 г. объем производства молока в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах региона вырос на 11% — до 584 тыс. тонн.

По объему производства молока Нижегородская область занимает шестое место в Приволжском федеральном округе и пятнадцатое — среди регионов России, — говорится в пресс-релизе.  

Нижегородские пгропредприятия работают над оптимизацией рационов кормления и улучшением генетического фонда для повышения продуктивности животных.

Значительная прибавка в производстве молока происходит за счет запуска новых ферм, где внедрены самые современные технологии содержания, кормления и доения сельскохозяйственного скота, — добавил Николай Денисов.

NN.DK.RU писал ранее, что в Нижегородской области открыли роботизированную ферму на 825 молочных коров в городском округе городе Бор. ООО «Племзавод им. Ленина» инвестировало в проект 500 млн руб.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.