«Дострою и уйду на пенсию». В Нижнем Новгороде возобновят строительство «Дома на Горького»

Застройщик ООО «Интерсити» начал возводить многоквартирный дом на улице Горького несколько лет назад, работы периодически приостанавливались.

В Нижнем Новгороде планируется завершить строительство ЖК «Дом на Горького» в 2023 г. Об этом бывший заместитель губернатора региона, московский девелопер Валерий Англичанинов сообщил изданию «КоммерсантЪ-Приволжье».

Застройщик ООО «Интерсити» начал возводить многоквартирный дом на улице Горького несколько лет назад, работы периодически приостанавливались. На текущий момент их возобновлению препятствует вынос коммуникаций в рамках продления Автозаводской линии метро. Строительство продолжится после его завершения — в ноябре 2022 г.

Паниковать пока рано. Дострою дом в Нижнем Новгороде и уйду на пенсию, — приводит «Ъ» слова Валерия Англичанинова.

Как сообщается на сайте «Интерсити», срок действия разрешения на строительство дома продлен до 31 декабря 2023 г. ЖК «Дом на Горького» — шестисекционний монолитный дом высотой 13 этажей на 321 квартиру. Проектом предусматривается поземная парковка с мойкой на 60 машиномест, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Как ранее сообщал NN.DK.RU, ООО «ИнтерСити» приобрело право аренды земельного участка улице Горького в Нижнем Новгороде в декабре 2014 г. Предыдущий правообладатель строительной площадки, компания «РосАвтоСтрой» семьи Эдуарда Фиякселя, обанкротился.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.