Обогнал Казань. Нижний Новгород вошел в ТОП-5 популярных у туристов городов

В рейтинг вошли Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Казань. Интересными для туристов также оказались маршруты по историческим городам Золотого кольца и Русского Севера.

Нижний Новгород занял четвертое место в ТОП-5 самых популярных городов для туристических путешествий по России. Об этом сообщила в своем Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

В рейтинг познавательных городских поездок вошли Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Казань. Интересными для туристов также оказались маршруты по историческим городам Золотого кольца и Русского Севера.

С мая по август в России отдохнуло около 25 млн человек, что превысило показатели 2021 г. и допандемийных времен, — добавила Зарина Догузова.

 В Ростуризме также отметили падение спроса на отдых в Крыму на 19%.

Ранее NN.DK.RU сообщал, что более 350 тыс. зрителей посетили фестиваль «Столица закатов» в Нижнем Новгороде летом 2022 г. С начала фестиваля вблизи основных площадок было зафиксировано наибольшее число гостей из Москвы и Московской области – 39,5%. Следом - путешественники из Санкт-Петербурга (7%), Самарской (5%) и Кировской областей (4%).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.