В сентябре «Валдаи» будут выполнять школьные экскурсионные маршруты в четыре города

За четыре месяца с момента старта навигации суда на подводных крыльях выполнили почти две тысячи рейсов.

В сентябре «Валдаи» будут выполнять школьные экскурсионные маршруты в Городец, Балахну, Павлово и Чкаловск, сообщили в судоходной компании «Водолет».

Всего с начала навигации 2022 года нижегородские «Валдаи» перевезли уже больше 60 тысяч пассажиров. На сегодняшний день суда «Валдай 45Р» ходят до Бора, Балахны, Макарьева, на Стрелку, выполняют экскурсионный рейсы в Городец, Павлово, Чкаловск, Юрино, а также совершают прогулочные рейсы «Обзорный Нижний» и «Шуховская башня».

За четыре месяца с момента старта навигации суда на подводных крыльях выполнили почти две тысячи рейсов. Скорость, с которой раскупались билеты этим летом, говорит о том, что «Валдаи» полюбились и нижегородцам, и гостям города. Будем работать над расширением географии скоростного флота в следующем году, — прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам гендиректора ООО «Водолет» Никиты Итальянцева, в прошлом году неоднократно обращались родители школьников с вопросами об экскурсиях для классов.

Мы учли эти пожелания и в сентябре организуем специальные школьные тематические экскурсии с элементами интерактива, рассчитанные на школьников разных возрастов. В Городце, например, их темой станут народные промыслы, в Балахне – история Козьмы Минина и нижегородского ополчения», — сказал он.

Напомним, что в 2021 году за пять месяцев, пока длилась навигация, «Валдаи» совершили 1 361 рейс и перевезли 42,5 тысячи пассажиров.

Как писал NN.DK.RU, в августе из Нижнего Новгорода отменили три межрегиональных маршрута «Валдаев».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.