В нижегородском детском лагере обнаружили кишечную палочку

Причиной проведения эпидемиологического расследования стали жалобы родителей об ухудшении самочувствия у детей — поступило около 30 экстренных извещений. Работа учреждения приостановлена.

В Нижегородской области выявили нарушения правил дезинфекции в ходе эпидемиологического расследования в детском лагере «Восток» Семёновского района. Кишечная палочка была обнаружена в 6 и 45 смывов, взятых с чистых вилок, ложек, стаканов, кухонной посуды, банок, питьевого фонтанчика, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Превышение микробиологических показателей (в четыре раза) также зафиксировали в пробах «чая с сахаром».

Всего после проведения заключительной дезинфекции в лагере специалистами Роспотребнадзора было отобрано 50 смывов. Предварительные результаты будут получены 22 августа, — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что причиной проведения проверки стали жалобы родителей об ухудшении самочувствия у детей в лагере — поступило около 30 экстренных извещений с подозрением на энтеровирусную инфекцию. С 16 августа работа «Востока» приостановлена.

Как ранее писал NN.DK.RU, в начале августа 2022 г. прокуратура Нижегородской области организовала проверку информации об ухудшении самочувствия детей в детском оздоровительном лагере «Солнечный». Медицинская помощь потребовалась десяти воспитанникам лагеря.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.