Прокуратура проводит проверку из-за болезни детей в нижегородском лагере

Дети были осмотрены врачом-инфекционистом. Всего на контроль медиков были взяты 13 несовершеннолетних.

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку информации об ухудшении самочувствия детей в детском оздоровительном лагере «Солнечный». Об этом сообщили в надзорном ведомстве 4 августа.

Медицинская помощь потребовалась десяти воспитанникам лагеря.

По данным министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, дети были осмотрены врачом-инфекционистом. Всего на контроль медиков взяты 13 несовершеннолетних.

Из них семь детей не нуждаются в медицинской помощи, но необходимо динамическое наблюдение со стороны персонала лагеря. Один ребёнок нуждается в стационарном лечении в связи с симптомами ротавирусной инфекции, еще четыре — на динамическом контроле педиатра в лагере, — написал в своем Telegram-канале министр.

СУ СКР по Нижегородской области, в свою очередь, возбудило по данному факту уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

10 детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Солнечный» в Городецком районе , обратились за медицинской помощью с признаками отравления. Воспитанники жаловались на рвоту и повышенную температуру тела, — установили следователи.

Дополнено. Как сообщили NN.DK.RU правительстве региона, по поручению Давида Мелик-Гусейнова сотрудниками министерства образования Нижегородской области будет проведена проверка в лагере «Солнечный».

После осмотра врача-инфекциониста на медицинский контроль взятышесть детей с незначительными симптомами ротавирусной инфекции. Остальные дети, кто находился в контакте и сообщал о недомогании, на контроле администрации лагеря, — добавил собеседник издания.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.