Бывший директор автозаправок «Терминал» получил условный срок за уклонение от налогов

Руководители крупного поставщика нефтепродуктов совершили ряд фиктивных сделок по отчуждению объектов недвижимости в пользу взаимозависимых лиц по заниженной стоимости.

Борский городской суд признал виновным директора сети автозаправочных станций ООО «Терминал» Игоря Кондакова по ч.2 п.п.а, б ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, сообщили NN.DK.RU в суде.

Напомним, в 2021 г. СУ СКР по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела по обвинению директора «Терминала».Следователям удалось установить, что руководители крупного поставщика нефтепродуктов совершили ряд фиктивных сделок по отчуждению объектов недвижимости в пользу взаимозависимых лиц по заниженной стоимости. В результате противоправных действий в 2014—2015 гг. компанией не были уплачены налоги в сумме, превышающей 123 млн руб. Бывший учредитель ООО «Терминал» Михаил Фридман скрылся от следствия и объявлен в международный розыск.

Как уточняет «Ъ», назначенная судом экспертиза показала, что предъявленный следствием ущерб по НДС в размере 78 млн руб. отсутствует. Другую часть недоимки по налогам обвиняемый уже погасил.

Между тем, согласно данным картотеки суда, на вынесенное инстанцией решение было подано апелляционное представление прокурора.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.