«Берите с собой зонтики». Как Нижний Новгород справляется с затяжным ливнем 29 июля

Нижегородцы опубликовали фотографии участков, затопленных из-за дождя. Речь идет об улицах Даргомыжского, Бринского, Деловой, Ошарской, Гордеевской, Светлоярской и др.

29 июля в Нижнем Новгороде направили технику к местам подтоплений, возникших из-за затяжного ливня. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в социальной сети.

По словам главы города, ливневая канализация справляется с потоками воды.

В Нижнем Новгороде начался сильный ливень, но не аномальный. Сотрудники коммунальных служб наготове, чтобы прочищать ливневые стоки. По прогнозам ожидается 11 мм осадков. Берите с собой зонтики, — написал Юрий Шалабаев.

Фото: соцсети

Нижегородцы, в свою очередь, опубликовали фотографии участков, затопленных из-за дождя. Речь идет об улицах Даргомыжского, Бринского, Деловой, Ошарской, Гордеевской, Светлоярской и др.

Фото: соцсети

Как уже сообщал NN.DK.RU, улицы Нижнего Новгорода оказались затоплены после ливня 18 июля 2022 г. Наибольшее скопление осадков было замечено на пересечении улиц Алексеевской и Октябрьской В связи с непогодой в городе также образовались заторы.

На ремонт и обновление сети ливневой канализации на всей территории Нижнего Новгорода необходимо выделить 9 млрд руб. Однако таких средств в городском бюджете на текущий момент нет. В настоящий момент в имущественной казне города числятся 526 объектов сетей ливневой канализации протяженностью 395,6 км, их износ достаточно высокий.

В 2022 г. в городе запланирован ремонт участков ливневой канализации на улицах Южное шоссе, Академика Сахарова, Коминтерна (возле дома № 244, 172 ) и на Нижневолжской набережной.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.