Обвиняемый в получении взяток экс-глава Богородского района скончался в СИЗО

В отношении Константина Пурихова было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». В июле его арестовали.

Бывший глава Богородского района Константин Пурихов скончался на 73-м году жизни. Об этом сообщает Telegram-канал «ВОВК».

Как уже писал NN.DK.RU,  в отношении Константина Пурихова было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Следователи установили, он получал взятки от предпринимателей за перевод земельных участков площадью более 100 кв.м. из категории сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов. Предполагается, что общая сумма взяток составила 30 млн руб.

Согласно информации, Пурихов скончался в СИЗО, куда был помещен в конце июля. Причина смерти не уточняется.

Справка. 

Справка. Константин Васильевич Пурихов родился 23 мая 1949 г. в деревне Ягубовка Бутурлинского района Горьковской области.

В 1973 г. окончил Горьковский сельскохозяйственный институт по специальности «зоотехник»; в 1997 г. — ННГУ имени Лобачевского по специальности «государственное и муниципальное управление». Кандидат сельскохозяйственных наук (2003).

С 1991 г. — глава администрации Богородского района. В апреле 1994 г. депутаты сформированного Земского собрания избрали Константина Пурихина своим председателем, а в декабре 1996 г. в ходе выборов на альтернативной основе он стал главой местного самоуправления Богородского района.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.