В Выксе Нижегородской области создадут медицинский хаб за 4 млрд руб.

С частной концессионной инициативой выступило ООО «Медси-Выкса». Планируется, что срок строительства составит 21 месяц.

Совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области одобрил возможность заключения концессионного соглашения для создания, финансирования и эксплуатации медицинского хаба в Выксе.

С частной концессионной инициативой выступило ООО «Медси-Выкса». Предварительная стоимость объекта – 3,9 млрд руб. в ценах на 2022 г.  Планируется, что срок строительства составит 21 месяц. Отдельные условия соглашения находятся в стадии обсуждения.

Будут построены клинико-диагностический центр и родильный дом. Проект крайне важный для региона. Жители смогут получать высокотехнологичную помощь непосредственно в Выксе, там, где они живут, — отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Всего совет одобрил 12 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций в них – 3,8 млрд рублей. На заседании, в частности, было поддержано выделение участков под строительство спортивного клуба в Московском районе Нижнего Новгорода (ООО «Фристайл-НН», 4 395 кв. м, 3 года, 15 млн рублей), цеха по обслуживанию и ремонту уборочной техники в Дзержинске (ООО «Бизнесгарант», 834 кв. м, 3 года, 12 млн рублей).

Как писал NN.DK.RU, в Дзержинске построят завод по выпуску безалкогольных напитков.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.