14 км дороги Городец – Ковернино полностью обновят в Нижегородской области в этом году

Дорогу Городец – Ковернино ремонтировали более 20 лет назад, в 2000-2001 годах. С тех пор ее состояние поддерживалось только за счет ямочного ремонта.

В Нижегородской области в 2022 году полностью обновят 14 километров дороги Городец – Ковернино в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

14 км дороги Городец – Ковернино полностью обновят в Нижегородской области в этом году  1

Как сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу формировать ремонтную кампанию в первую очередь с учетом востребованности дороги, расположения социальных объектов и маршрутов общественного транспорта. Именно такой дорогой является траса Городец – Ковернино. Ею ежедневно пользуются жители Городецкого, Сокольского и Ковернинского районов, а по выходным - нижегородцы и балахнинцы, которые ездят отдыхать на Горьковское море.

График работы подрядной организации выстроен с учетом возрастающего в два раза трафика в выходные дни. Поэтому в будни специалисты работают в две смены, а со второй половины дня в пятницу до воскресенья, если позволяет технологический процесс, стараются максимально освободить проезжую часть. В это время выполняются, например, работы по планировке обочин», - рассказал куратор Городецкого района ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Юрий Климин.

Дорогу Городец – Ковернино ремонтировали более 20 лет назад, в 2000-2001 годах. С тех пор ее состояние поддерживалось только за счет ямочного ремонта. В прошлом году на территории Городецкого района по нацпроекту обновили 7 км, в этом году планируют привести в нормативный вид еще 14 км, также заключен контракт на ремонт более 5,5 км в следующем году. Кроме того, в прошлом году был отремонтирован участок трассы на территории Ковернинского района – протяженностью 10 км.

Нынешний ремонт дороги Городец – Ковернино по контракту должен завершиться до 30 сентября.

Всего в Городецком районе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет обновлено более 24 км дорог на сумму 364,5 млн руб. В прошлом году в районе отремонтировали 27 км дорог на сумму 360 млн руб.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.