14 км дороги Городец – Ковернино полностью обновят в Нижегородской области в этом году

Дорогу Городец – Ковернино ремонтировали более 20 лет назад, в 2000-2001 годах. С тех пор ее состояние поддерживалось только за счет ямочного ремонта.

В Нижегородской области в 2022 году полностью обновят 14 километров дороги Городец – Ковернино в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

14 км дороги Городец – Ковернино полностью обновят в Нижегородской области в этом году  1

Как сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу формировать ремонтную кампанию в первую очередь с учетом востребованности дороги, расположения социальных объектов и маршрутов общественного транспорта. Именно такой дорогой является траса Городец – Ковернино. Ею ежедневно пользуются жители Городецкого, Сокольского и Ковернинского районов, а по выходным - нижегородцы и балахнинцы, которые ездят отдыхать на Горьковское море.

График работы подрядной организации выстроен с учетом возрастающего в два раза трафика в выходные дни. Поэтому в будни специалисты работают в две смены, а со второй половины дня в пятницу до воскресенья, если позволяет технологический процесс, стараются максимально освободить проезжую часть. В это время выполняются, например, работы по планировке обочин», - рассказал куратор Городецкого района ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Юрий Климин.

Дорогу Городец – Ковернино ремонтировали более 20 лет назад, в 2000-2001 годах. С тех пор ее состояние поддерживалось только за счет ямочного ремонта. В прошлом году на территории Городецкого района по нацпроекту обновили 7 км, в этом году планируют привести в нормативный вид еще 14 км, также заключен контракт на ремонт более 5,5 км в следующем году. Кроме того, в прошлом году был отремонтирован участок трассы на территории Ковернинского района – протяженностью 10 км.

Нынешний ремонт дороги Городец – Ковернино по контракту должен завершиться до 30 сентября.

Всего в Городецком районе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет обновлено более 24 км дорог на сумму 364,5 млн руб. В прошлом году в районе отремонтировали 27 км дорог на сумму 360 млн руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.