Кафе и сувенирные лавки. Число павильонов в Нижегородском кремле увеличится в два раза

Новые торговые точки разместят у Дмитриевской и Георгиевской башен, а также на участке от Кладовой до Никольской башни.

В Нижнем Новгороде число павильонов общественного питания и торговли на территории кремля будет увеличено с 6 до 12. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам управляющего делами правительства региона Тимофея Шульги, новые места для продажи организуют на постоянно действующей в кремле тематической ярмарке. Три сувенирные лавки разместят на участке от Кладовой до Никольской башни, еще четыре — у Дмитриевской и Георгиевской башен.

1 октября 2021 г. начали работу два павильона общественного питания с летними верандами на площади у 10 корпуса кремля, павильон общепита с летней верандой рядом с детской площадкой в Еловом сквере, один торговый павильон у Георгиевской башни на Кремлевском бульваре, а также сувенирная лавка в арке Кремлевской стены и передвижной торговый объект у Дмитриевской башни,— напомнил Тимофей Шульга.

Ранее NN.DK.RU писал, что в 2019-2021 гг. на работы по ремонту и реконструкции кремля в Нижнем Новгороде было направлено 3,7 млрд руб.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.