В Нижегородской области сертифицировали первого производителя органической продукции

Нижегородская область стала 42-м регионом России, где сертифицированы производители органики. Это направление становится все более интересным для производителей и потребителей.

В Нижегородской области был зарегистрирован первый местный производитель органической продукции. Им стало крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) ИП Тарасова Марина Владимировна, сообщили в Роскачестве.

Согласно информации, пройдя сертификацию, производитель получил право маркировать свою продукцию как органическая. Ассортимент продукции, производимой по «органическим правилам», состоит из двух позиций: малина и ежевика.

По словам замруководителя Роскачества Елены Саратцевой, Нижегородская область стала 42-м регионом России, где сертифицированы производители органики.

Это говорит о том, что органическое направление становится все более интересным для производителей и потребителей, — сказала Елена Саратцева. 

Как отметила сама Марина Тарасова, КФХ было основано как небольшое семейное дело в 2019 г.

Рассматривая способы выращивания, мы выбрали organic, несмотря на возможные сложности и при почти полном отсутствии информации и специалистов, которые могли бы нас проконсультировать. Первый коммерческий урожай малины и ежевики, выращенный методами природного и органического земледелия, будет собран уже в этом году, — рассказала предприниматель.

Ранее основатели и соучредители нижегородского ООО «Синергетик», производящего экологичные средств бытовой химии, рассказали в интервью NN.DK.RU об импортозамещении и о выходе компании на зарубежные рынки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.