В Нижнем Новгороде снесут два здания из-за строительства метро

Как уже сообщалось, в связи с продлением метрополитена в городе также демонтируют семь «умных остановок» и организуют временный проезд на площади Свободы.

В Нижнем Новгороде изымут у собственников два здания в рамках продления Автозаводской линии метрополитена от станции «Горьковская» до станция «Сенная». Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии города.

Согласно документу, речь идет о домах № 82 (площадь - 164,9 кв.м, собственник — ООО «Данал») и №84 «А» (торговый павильон площадью 1362 кв.м, собственник не указан) по улице Большой Печерской. Известно, что в нежилом здании в настоящий момент располагается супермаркет «Пятерочка».

Правообладателям будет предоставлено возмещение за изымаемые земельные участки и расположенную на них недвижимость. Сами объекты снесут.

Ранее NN.DK.RU сообщал, Нижегородская область получила первый миллиард рублей на продление Автозаводской линии метро в декабре 2021 г. Проектированием и строительством новой станции метро «Сенная» и промежуточной остановки «Площадь Свободы» в Нижнем Новгороде занимается «Моспроект-3». Стоимость работ составляет 35,5 млрд руб., протяженность линии — 3,2 км.

В связи с проведением работ в Нижнем Новгороде демонтируют семь «умных остановок» и организуют временный проезд на площади Свободы.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.