Минтранс представил карту новой маршрутной сети нижегородской агломерации

В Нижегородской области введение модернизированной транспортной системы планируется начать в августе—сентябре 2022 г. Оно будет проходить поэтапно и продолжится до 2025 г.

30 июня в регионе была представлена интерактивная карта новой маршрутной сети нижегородской агломерации. На ней указаны все виды общественного транспорта, а также остановки.

По сообщению регионального министерства транспорта, ресурс продемонстрировали членам экспертной группы, в открытом доступе он появится в ближайшие дни.

Как отметил руководитель ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов, интерктивная карта позволит нижегородцам заранее изучить маршруты своих поездок, которые начнут изменяться с августа-сентября 2022 г.

Ресурс поможет выбрать оптимальные маршруты передвижения, сэкономить время и деньги на поездках, дать свои предложения и замечания по работе общественного транспорта. Благодаря работе с обращениями, предложениями и замечаниями граждан изначально разработанная маршрутная сеть после верификации в математической модели изменилась на 30%, — сообщил Артем Бафанов.

Электронный портал также дает возможность ознакомиться с тарифным меню всех городов и районов Нижегородской области и выбрать наиболее выгодный способ оплаты за проезд.

Маршрутная сеть, отображенная сегодня на интерактивной карте, не является окончательной. Она будет дорабатываться с учетом продолжающегося общественного информирования о транспортной реформе, — подытожил руководитель ГКУ НО «Центр развития транспортных систем».

Как уже писал NN.DK.RU, в Нижегородской области введение модернизированной транспортной системы планируется начать в августе—сентябре 2022 г. Оно будет проходить поэтапно и продолжится до 2025 г.  Результатом внедрения системы должно стать сокращение интервальности движения и времени ожидания на остановках, в том числе в вечернее и ночное время.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.