Более 120 компаний зарегистрировалось на нижегородской платформе для импортозамещения

Площадка позволит заказчикам найти надежных отечественных партнеров, тем самым увеличив загрузку производственных мощностей региональных предприятий и скорость взаимодействия контрагентов.

Более 120 организаций уже зарегистрировалось на разработанной в Нижегородской области цифровой платформе «Сделаем в России».

Платформа разработана по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина командой АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» совместно с министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона и Центром импорта и импортозамещения Нижегородской области.

Решение вопросов, связанных с импортом и импортозамещением, для нас сейчас является приоритетной задачей. На данный момент цифровая платформа «Сделаем в России» не имеет идеологических и прямых аналогов, а масштабирование системы предусматривает привлечение на нее компаний из других регионов, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он отметил, что в планах — развитие функционала сайта, в том числе с учетом «обратной связи» от бизнеса.

Площадка позволит заказчикам найти надежных отечественных партнеров, тем самым увеличив загрузку производственных мощностей региональных предприятий и скорость взаимодействия контрагентов.

На сайте сделаемвроссии.рф используется механика каталогизации и описания товаров, которые помогут заказчикам максимально точно предоставлять информацию по запросам, а поставщикам - быстро находить соответствующие профилю их деятельности запросы. Такой подход призван раскрыть потенциал рынка в условиях актуальной экономической реальности и сформировать новые кооперационные цепочки.

В планы по развитию цифровой площадки входит разработка алгоритмов рейтингов организаций, интеграция с электронными торговыми площадками, создание механики декомпозиции заявок на составляющие и ряд других полезных инструментов. С помощью нового продукта отраслевые органы власти смогут в режиме реального времени выявлять точки роста отечественной промышленности и развивать их совместно с инвесторами, а также оперативно реагировать на тенденции рынка, — отметил директор АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» Евгений Федосеев.

Ранее NN.DK.RU писал, что Нижегородская область вошла в ТОП—5 рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.