Три вида спорта на одной площадке. На Гребном канали открыли ФОК

Ранее на данном участке был размещен эллинг, который никто не использовал. Хотя коммерческие предложения были.

В Нижнем Новгороде открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Горадром» на Гребном канале. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, ранее на данном участке был размещен эллинг, который никто не использовал, хотя коммерческие предложения были.

Мы приняли решение о выделении региональных бюджетных средств и вместе с нижегородскими архитекторами разработали проект «Горадрома». Теперь на Гребном канале созданы велодорожка и беговая дорожка, проведено благоустройство, установлены малые архитектурные формы, — отметил Глеб Никитин.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

Основой проекта стала архитектурная концепция, разработанная архитектурным бюро «ГОРА». На лицевом фасаде здания смонтировано оборудование уличного скалодрома. Внутри территория тематически поделена на зону скейт-парка с трибунами, игровую площадку и тренажеры. На прилегающем участке оборудован скейт-парк.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

Глава региона добавил, что в «Горадроме» смогут тренироваться представители трех олимпийских видов спорта: скалолазания, и скейтбординга и уличного баскетбола (3х3).

NN.DK.RU писал ранее, что ООО «Спортивный центр «Торпедо» («дочка» х/к «Торпедо») намерено построить спортивный комплекс для СДЮШОР «Торпедо» на улице Краснодонцев в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Объем инвестиций в проект составит 1,4 млрд руб., срок реализации – до 2025 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.