С акцентом на музыке. Опубликована программа «Ночи музеев» в Нижнем Новгороде

Уже в эту субботу жители региона и гости Нижегородской области смогут посетить на выставочные пространства, концерты, мастер-классы, театрализованные представления и экскурсии.

Более 80 музеев примут участие в акции «Ночь музеев», которая пройдет в Нижнем Новгороде 21 мая 2022 года с 17:00 до 24:00. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в субботу жители региона и гости Нижегородской области смогут посетить  выставочные пространства, концерты, мастер-классы, театрализованные представления и экскурсии.

Музеи и выставки будут доступны не только в Нижнем Новгороде, но и в муниципальных районах, — подчеркнул Глеб Никитин.

По данным регионального минкульта, в 2022 г. организаторы приняли решение сделать акцент на музыке, которая будет сопровождать мероприятия.

Музыкальные коллективы будут играть и в музеях, и на улицах. Особое внимание будет уделено этнографическим культурным мотивам. В  бальном зале усадьбы Рукавишниковых состоится выступление Русского народного оркестрв им. В.А. Кузнецова, в Пороховой башне нижегородского кремля — концерт гусляров. Во дворе Арсенала запланирован марафон электронной музыки нижегородских исполнителей. Несколько концертов также состоятся в Нижегородском государственном художественном музее, — говорится в сообщении.

Программа «Ночи музеев» на открытом воздухе включает в себя выступление реконструкторов, мастер-классы, пленэры и перфомансы. Подобные площадки будут организованы на территории Нижегородского кремля (в Губернаторском саду и возле 10 корпуса) и в Александровском саду (в Ракушке).

Итоговая программа на открытом воздухе может быть скорректирована в зависимости от погодных условий, — отмечают в минкульте региона.

Ознакомиться с полной программой акции можно на сайте ночьмузеев.рф. 

Отмечается также, что при входе на территорию Нижегородского кремля будут организован осмотр посетителей с помощью технических средств.

Напомним, в 2021 г. в акции «Ночь музеев» участвовало более 70 музеев и выставочных пространств Нижнего Новгорода и области. Тогда мероприятие посетило свыше 150 тыс. жителей региона. 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.