Число электрозаправок увеличится в Нижнем Новгороде втрое

На сегодняшний день в городе функционируют 19 таких станций, включая новую — на улице Ошарской в Советском районе.

В Нижнем Новгороде планируется открыть около 40 зарядный станций для электроавтомобилей к концу 2022 г. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев в социальной сети.

По его словам, накануне в Нижнем Новгороде была открыта подобная заправка на улице Ошарской в Советском районе. На ней можно одновременно зарядить два автомобиля, а водителям не придется возить с собой дополнительную гарнитуру.

Пользователи могут самостоятельно управлять зарядкой своей машины при помощи мобильного приложения — оплатить зарядку можно, привязав к нему свою банковскую карту. Интерфейс максимально простой и доступный, — объяснил мэр.

Юрий Шалабаев добавил, что на сегодняшний день в городе функционируют 19 таких станций, включая новую. Всего в регионе зарегистрировано порядка 150 электрокаров. 

Кроме того, как передает пресс-служба городской администрации, ООО «Зарядная станция» намерено запустить производство зарядных станций для электрокаров в Сормовском районе. Площадка, на которой имеется всё необходимое оборудование, уже подготовлена.

Станции переменного тока (медленные) выйдут в июне, станции постоянного тока (быстрые) — в июле после необходимого тестирования и процедур сертификации. Планируем в этом году произвести более 200 станций постоянного тока и более 500 — переменного, — говорится в сообщении.

Как ранее писал NN.DK.RU, Нижегородская область может получить более 300 млн руб. из федерального бюджета на развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей. Выделение средств необходимо для возмещения затрат на строительство и техническое присоединение 110 объектов для быстрой зарядки.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.