Нижегородская область вошла в 20-ку в социально-экономическом рейтинге регионов

Исследование было проведено на основе агрегирования ключевых показателей регионального развития. Положение 81 из 85 российских субъектов в регинге заметно улучшилось.

По итогам 2021 г. Нижегородская область заняла 15-е место в социально-экономическом рейтинге регионов. Об этом говорится в ежегодном исследовании «РИА Новости».

Согласно информации, после выхода экономики из коронавирусного кризиса положение 81 из 85 российских субъектов в регинге заметно улучшилось. Нижегородская область, наоборот, опустилась на два пункта —  в прошлогоднем исследовании регион удостоился 13-го места.

Интегральный рейтинг региона в 2020 г. составлял 55,4 балла, в 2021 г. — 59,5 балла, — говорится в результатах исследования.

Первые места рейтинга заняли Москва (89,9 балла), Санкт-Петербург (86 баллов) и Татарстан (77,6 балла). Последние три места – Тыва (13,6 балла), Еврейская автономная область (10,9 балла) и Калмыкия (10,4 балла)

Исследование было проведено на основе агрегирования ключевых показателей регионального развития: объемов промпроизводства и строительства, объемов торговли и платных услуг населению, размеров инвестиций в основной капитал и реально располагаемых денежных доходов населения и др.

Как ранее писал NN.DK.RU, по итогам 2021 г. Нижегородская область заняла 66-е место среди 85 российских регионов по динамике заработных плат. Зарплату свыше 100 тыс. руб. в месяц  большая часть нижегородцев будет получать только через 15,9 лет, а темп ее роста с 2017 г. составил 7,8%.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.