Директор департамента нижегородского подразделения Huawei ответит в суде за мошенничество

Сотрудника компании обвиняют по уголовным статьям «Покушение на мошенничеств» и «Фальсификация доказательств».

Сормовский районный суд принял к рассмотрению уголовное дело в отношении директора департамента по продвижению инфраструктурных решений структурного подразделения ООО «Техкомпания Хуавэй». Об этом сообщается на сайте суда.

Согласно информации, сотрудника обвиняют по статьям «Покушение на мошенничество» и «Фальсификация доказательств». Из материалов дела следует, что он неоднократно отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины, после чего работодатель расторгнул с ним договор.

После увольнения обвиняемый изготовил заведомо ложные приказы о переводе на другую должность и обратился в суд с гражданским иском для того, чтобы взыскать с «Техкомпания Хуавэй» несуществующую задолженность в размере 10,5 млн руб.

Решением Сормовского районного суда в удовлетворении исковых требований гражданина было отказано, — говорится в сообщении.

Первое судебное заседание по уголовному делу состоится 17 мая 2022 г.

СПРАВКА

 
ООО «Хуавэй Сервисез» было зарегистрировано 07.08.2012 г. по юридическому адресу Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Холодный пер., д.10а. Учредитель — ООО «Техкомпания Хуавэй». Руководитель: Исаев Александр Григорьевич . Размер уставного капитала - 9,6 млн руб. Статус: ликвидирована с 26.07.2018 г.
 

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.