Нижегородская область заключила с Узбекистаном соглашение по трудовой миграции

В привлечении сотрудников из стран ближнего зарубежья заинтересованы предприятия сельского хозяйства, жилищного и дорожного строительства.

АНО «Областное кадровое агентство» (АНО «ОКА», Нижегородская область) и Агентство по труду и внешней трудовой миграции Узбекистана заключили соглашение о сотрудничестве 25 апреля 2022 г. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Агентство откроет в Нижегородской области свое представительство, его возглавит Отабек Абдулгазиев.

Задачей представительства является повышение эффективности и качества привлечения трудовых ресурсов из Узбекистана в регион. В привлечении сотрудников из стран ближнего зарубежья заинтересованы предприятия сельского хозяйства, жилищного и дорожного строительства, — говорится в сообщении.

Так, Агентство по внешней трудовой миграции совместно с АНО «ОКА» станет проводить мониторинг условий проживания и труда граждан Узбекистана в Нижегородской области на постоянной основе.

Все кандидаты будут допускаться к работе лишь после медосвидетельствования, прохождения экзамена на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ, а также после проверки наличия запрета или ограничения на въезд и трудовую деятельность в России, — добавили в пресс-службе облправительства.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, заключенное с республикой соглашение позволит упорядочить процесс привлечения в регион трудовых ресурсов.

Предприятия смогут направлять заявки на специалистов, которые им необходимы. Здесь же будет организовано обучение, чтобы люди ехали подготовленными, — отметил Глеб Никитин.

Как уже писал NN.DK.RU, электронная площадка Областного кадрового агентства «ОКА» - центра управления трудовыми ресурсами региона начала работу в Нижегородской области в апреля 2022 г. На его сайте открыта регистрация для работодателей, которые испытывают необходимость в сотрудниках

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.