20 нижегородских предприятий представляют продукцию на «Иннопроме» в Ташкенте

В 2021 г. в экспорте в Узбекистан в 2021 году участвовало 195 предприятий Нижегородской области. Оборот между республикой и регионом превысил 100 млрд долларов.

20 нижегородских предприятий принимают участие выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит с 25 по 27 апреля в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На стенде представлены следующие отрасли промышленности региона: машиностроение, химия и медицина, а также предприятия агропромышленного комплекса. Среди них  ЗАО «Дробмаш», ООО «Группа Промавто», ООО «Инком», ООО «ФоксТанкМоторс», ООО «Биком», ГК GeoSM, ООО ТД «Айболит» и ООО «Медкомплекс», ООО «ЕвроСнаб», АО «Молоко», агрохолдинг «Русское поле» и др.

Отмечается, что в 2021 г. в экспорте в Узбекистан участвовало 195 нижегородских предприятий. По словам главы региона Глеба Никитина, оборот между областью и республикой перевысил 100 млрд долларов.

Узбекистан является одним из самых важных партнеров Нижегородской области, с перспективами дальнейшего развития сотрудничества. Мы видим потенциал этого рынка. С учетом санкционного давления и изменившихся обстоятельств, планируем наращивать объемы и экспорта, и импорта, — сказал губернатор Нижегородской области.

Предприятия, представившие свою продукцию на выставке «Иннопром. Центральная Азия», намерены расширять свое присутствие как на территории Узбекистана, так и других стран юго-восточной Азии.

Как ранее писал NN.DK.RU, Нижегородская область планирует расширять сотрудничество с Арменией. В особенности это касается поставок продовольственной продукции.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.