Молодые приборостроители презентовали свои идеи на форуме

Мероприятие прошло 16 и 17 апреля в профилактории «Морозовский». Тема встречи – «Феномен молодежного лидерства в трудовом коллективе».

Участников форума приветствовал генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Андрей Капустин. Он рассказал, что происходит на предприятии и какую роль в этом играет молодежь.

– Идеи, которые рождаются у молодежи, нужно облекать в проектные формы. А также анализировать, с помощью каких ресурсов можно их реализовать, какой положительный результат будет для предприятия и его сотрудников, – сказал Андрей Анатольевич. – Инициативу проявлять не только по заводским, но и городским вопросам. АПЗ исторически помогал не только своим сотрудникам, мы несем социальную ответственность и за наш город.

Открыл традиционный форум председатель Молодежного совета, помощник генерального директора Артём Канашкин:

– Особенностью этого года стало большое количество новичков. Такой формат общения помогает ребятам, недавно влившимся в молодежное движение предприятия, максимально быстро адаптироваться в команде. Здесь мы ведем себя честно – определяем проблему Молодежного совета и пытаемся ее решить, чтобы наша деятельность стала более продуктивна и полезна заводу.

Программа форума началась с тренинга на сплочение и выявление лидерских качеств, затем прошел обучающий интерактивный семинар по психологии лидерства. Ребятам дали возможность проявить лидерские качества и презентовать в «магазине идей» свои проекты. Участники форума разделились на 4 команды, в каждой из них начался мозговой штурм.

– Ребята сегодня «продавали» руководству идеи развития молодежной политики и своей роли на предприятии, – рассказал неизменный ведущий тренингов форума директор Арзамасского коммерческо-технического техникума Евгений Горшков. – Не первый год сотрудничаю с Молодежным советом АПЗ. Задания подбирал сложные, но ребята с легкостью все выполнили.

Команды сформировали из своих идей проекты и презентовали их жюри, председателем которого стал генеральный директор Андрей Капустин.

По итогу деловой программы создано четыре проекта: волонтерский – «Молодежь поможет», мотивационный – «Молодежный штурм» и два информационных – «ПравДа» и «МС-инфо». С небольшим отрывом по очкам победил проект «Молодежный штурм».

Форум завершился спортивными соревнованиями на свежем воздухе.

 

Цифра:

30 молодых приборостроителей приняли участие в деловом форуме.

Молодые приборостроители презентовали свои идеи на форуме 1

Слово участникам

Ольга Королёва, инженер-электроник отдела главного конструктора:

– Наша команда сформировала проект «Мозговой штурм», где мы попытались продумать, как привлечь молодых работников вступать в ряды МС и становиться его активистами. Рада, что наша идея понравилась жюри больше всех и мы заняли первое место!

Иван Антонов, начальник бюро отдела капитального строительства:

– Приятно удивило, что наши проекты оценивал лично генеральный директор. Перед началом работы «магазина идей» была крутая разминка, которая всех взбодрила и сплотила. Считаю, что все команды сегодня защитили свои проекты на отлично.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.