Из-за метро. Благоустройство нижегородского парка им. Кулибина перенесли на год

В 2021 г. торги по поиску подрядчика для выполнения работ в парке Кулибина проводились четыре раза, три из них признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Благоустройство парка имени Кулибина в Нижнем Новгороде перенесли на 2023 г. Об этом DK.NN.RU сообщили в мэрии города.

Решение связано с продлением Автозаводской линии метро до станции «Сенная» (с промежуточной станцией на площади Свободы).

NN.DK.RU ранее писал, что торги по поиску подрядчика для выполнения работ в парке Кулибина проводились четыре раза, три из них признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Изначально планировалось, что благоустройство территории завершится в августе 2021.

В итоге торги выиграло ООО «Московское наследие», договор с которым расторгли в сентябре из-за необходимости уточнения перечня дополнительных работ и корректировки проектно-сметной документации. Подрядная организация успела заменить в парке светильники наружного освещения на современные энергоэффективные, а также установить современный общественный туалет. Тогда предполагалось, что работы по благоустройству зоны отдыха завершат в текущем году.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.