Для эвакуированных жителей Донбасса нижегородские власти арендуют квартиры

Дополнительных расходов из регионального бюджета на это не потребуется. Для беженцев также сохранятся и другие меры поддержки, в том числе обеспечение горячим питанием.

Новый механизм господдержки эвакуированных жителей ДНР и ЛНР разработан и внедряется в Нижегородской области. С апреля они могут поселиться не только в привычных местах размещения - отелях, санаториях, но и в арендованных квартирах.

По словам губернатора Глеба Никитина, дополнительных расходов из регионального бюджета не потребуется.

Для беженцев, размещаемых в арендованных квартирах, также сохранятся и другие меры поддержки, в том числе обеспечение горячим питанием.

Такая форма господдержки позволит не только создать комфортные условия для эвакуированных жителей Донбасса, но и поддержит региональный рынок аренды. Выплаченные средства пойдут нижегородцам-арендодателям и будут работать на экономику региона, — подчеркнул глава региона.

Решение о создании пунктов временного размещения для жителей ДНР и ЛНР в арендованных квартирах принимает оперативный штаб по вопросам приема, размещения и оказания помощи эвакуированным.

Нижегородцы, которые готовы предоставить в аренду квартиры, могут обратиться на горячую линию министерства социальной политики Нижегородской области по номерам: 8-920-051-02-16, 8-831-411-96-08 (время приема звонков по указанным номерам с 8.00 до 20.00).

Напомним, Нижегородская область приняла уже два поезда с эвакуированными. Около половины прибывших – дети. После прибытия в регион эвакуированных жителей привезли в пункты временного размещения, где они были обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.