Более 7 тыс. сотрудников нижегородских предприятий отправили в простой за месяц

При этом власти оценивают ситуацию на рынке труда в регионе как стабильную. Уровень безработицы достиг исторического минимума.

К концу марта 2022 г. число сотрудников, отправленных в простой, выросло с 137 до 7,62 тыс. в Нижегородской области. Как пишет «КоммерсантЪ-Приволжье», об этом заявил замгубернатора региона Егор Поляков на заседании ЗСНО 31 марта.

При этом Егор Поляков оценил ситуацию на рынке труда как стабильную — уровень безработицы в регионе достиг исторического минимума и составляет 0,4%.

Нормальный уровень безработицы — это 5%. Показатель на уровне 0,4% говорит о том, что у нас несбалансированный рынок труда, —  сказал чиновник.

Замгубернатора добавил, что в настоящий момент в Нижегородской области насчитывается 7,5 тыс. безработных и 60 тыс. вакансий.

Всего в регионе 345 системообразующих предприятий. Из них 5% намерены сокращать работников в ближайшие три месяца, — говорится в материале.

Как ранее писал NN.DK.RU, в конце 2021 г. уровень безработицы в Нижегородской области составлял 0,5%. В течение прошлого года количество вакансий не только увеличилось, но и превысило допандемийный уровень более чем в полтора раза. При этом число соискателей стало примерно в пять раз меньше. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.