«Группа ГАЗ» открыла «Академию IT» в Нижнем Новгороде

В ней будут подготавливать IT-специалистов под задачи автомобилестроительной отрасли. Проект реализуется совместно с высшими и среднеспециальными учебными заведениями Нижегородской области.

Производитель коммерческого транспорта «Группа ГАЗ» открыла в Нижнем Новгороде «Академию IT». Об этом сообщила пресс-служба компании.

В академии будут подготавливать IT-специалистов автомобилестроительной отрасли. Обучение 130 студентов, прошедших отбор из более чем 200 претендентов, начнется с начала апреля текущего года.

Проект реализуется на базе корпоративного университета «Группы ГАЗ» при участии преподавателей из IT-отрасли, а также специалистов IT-подразделений компании и Объединенного инженерного центра. Обучение для студентов партнерских учебных учреждениий будет бесплатным. Cо II семестра студенты академии будут получать стипендию. Выпускники с лучшими результатами будут трудоустроены на предприятия «Группы ГАЗ», — говорится в сообщении.

Учебный курс в академии будет продолжаться 1,5 года и включит в себя три этапа: DeepDive (базовый курс), Intern (углубленную специализации и стажерскую программу на предприятиях «ГАЗа»), Junior (участие в реализации бизнес-проектов «Группы ГАЗ»). 

Участниками проекта являются студенты IT-направлений вузов (начиная со II курса) и студенты средних профессиональных учебных заведений (начиная с III курса). Обучение в «Академии IT» будет засчитываться в учебный план партнеров проекта. Это НГТУ им. Алексеева, НИУ ВШЭ, ННГУ им. Лобачевского, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, Нижегородский автомеханический техникум и Нижегородский Губернский колледж.

Как ранее писал NN.DK.RU, предприятия «группы ГАЗ» могут перейти на четырехдневную рабочую неделю с 19 мая. Это связано   с возможным падением объемов производства, вызванным проблемами с поставкой ряда комплектующих и нарушением логистических цепочек.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.