Новый торговый центр построят в Сормовском районе

Проект ТЦ был согласован на инвестсовете при губернаторе Нижегородской области в 2007 г. Вопрос строительства объекта обсуждался на заседании комиссии по вопросам землепользования и застройки.

Торговый центр планируется построить на улице Кима в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает NewsNN.

Вопрос строительства ТЦ обсудили на заседании комиссии по вопросам землепользования и застройки, которое прошло 2 марта. Заявителем выступило ООО «Лунское Море», проект которого был согласован на инвестиционном совете при губернаторе Нижегородской области в 2007 г. В настоящий момент для его реализации требуется разработка проекта изменений в генплан Нижнего Новгорода в части зонирования.

Земельный участок с кадастровым номером 52:18:0010293:233 находится за домами № 323, 327, 329, 333А. Он является собственностью региона и имеет вид разрешенного использования для завершения строительства торгового центра — говорится в сообщении.

«Лунское море» предложило изменить зонирование данного участка для реализации решения инвестсовета при губернаторе дальнейшего строительства не нем торгового центра. Члены комиссии по вопросам землепользования посчитали предложение целесообразным и рекомендовали областном минграду принять изменения в генплан.

Справка. «Лунское море» занимается переработкой икорной продукции и морепродуктов на территории Российской Федерации. В 2015 году компания открыла в Нижнем Новгороде завод по производству икры лососевых и частиковых пород рыб, имитированной икры, морских деликатесов под ТМ «Лунское море», «Сокровища океана».

Как ранее писал NN.DK.RU, компания «Аквариум» получила разрешение на строительство океанариума на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Проектная документация для объекта была разработана еще в 2017 г. Тогда строительство планировалось в городе Бор.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.