Ранг пожара повышен до третьего. На нефтебазе в Кстовской промзоне горит бензовоз

Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области уже организован отбор проб атмосферного воздуха в зоне ближайшей жилой застройки с учётом направления ветра.

Пожар произошел на территории нефтебазы, расположенной в Кстовской промышленной зоне. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области 22 марта.

Сообщение о пожаре поступило спасателям 09.34. По предварительной информации, на эстакаде загорелся бензовоз с дизельным топливом.

Погибших и пострадавших нет. В настоящее время работы по тушению возгорания продолжаются. Ранг пожара повышен до третьего, — уточнили в региональном ГУ МЧС.

Всего в тушении пожара задействовано более 15 единиц техники и более 60 человек личного состава. Работы по ликвидации возгорания продолжается, его площадь уточняется.

После получения информации о возгорании на нефтебазе в Кстовском районе управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области был организован отбор проб атмосферного воздуха в зоне ближайшей жилой застройки с учётом направления ветра. Проверку по факту инцидента также проводит региональная прокуратура.

NN.DK.RU следит за развитием ситуации. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.