В Нижегородской области на 21% выросло число преступлений, связанных с хищениями бюджета

Отмечены случаи мошеннических действий в ходе исполнения нацпроектов «Образование», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда и поддержка занятости».

В 2021 г. правоохранительные органы Нижегородской области выявили 133 преступления, связанных с хищениями бюджетных средств. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Приволжье» со ссылкой на отчет регионального ГУ МВД, подготовленный к мартовскому заседанию ЗСНО.

Согласно материалу, это на 21% больше, чем в 2020 г. Полицейские также пресекли 71 нарушение, относящееся к их освоению (на 4,4% больше, чем в 2020 г.), 28 преступлений в сфере распределения ассигнований госзаказа, 54 случая получения взятки и 38 случаев дачи взятки, 35 случаев посредничества во взяточничестве и 33 преступления, связанных с национальными и федеральными программами. В Нижнем Новгороде материальный ущерб от коррупции при реализации этих проектов составил 85 млн руб.

Отмечены случаи мошеннических действий, превышения и злоупотребления должностными полномочиями, которые были совершены в ходе исполнения национальных проектов «Образование», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда и поддержка занятости», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал NN.DK.RU, генеральный директор МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» Сергей Шемчук и начальник отдела капитального ремонта управления Алексей Полыгаев были задержаны по подозрению в получении взяток на сумму в 12 млн руб и 200 тыс. руб. По данным СУ СКР по Нижегородской области, летом 2021 г. гендиректор «ГлавУКС» отдал распоряжение о перечислении денежных средств по муниципальному контракту по реставрации здания улице Пискунова.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.