Строительство метро в Нижнем Новгороде будет вестись на четырех площадках

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в Telegram рассказал какие площадки будут задействованы для строительства новых станций метро.

По его словам, работы будут вестись на четырех площадках: улица Горького, площадь Свободы, около гостиницы Hampton на пересечении с Ковалихой и в районе Сенной площади, рядом  с Автостанцией.

У последней планируется создать тупиковый оборотный комплекс и поэтому около Сенной выроют самый длинный котлован - длиной 800 метров, — пояснил Юрий Шалабаев.

Он также напомнил, что в конце прошлого года был заключен контракт по принципу проектирования и строительства станций. Подрядчик должен закончить работы в декабре 2025 г. Получены все технические условия на вынос коммуникаций, инженерных сетей на площадках строительства. К концу года будет смонтирован проходческий щит.

Одна из самых сложных задач - разработка схем движения для объезда стройплощадок. Мы стараемся минимально ограничивать движение общественного и уличного транспорта, а также пешеходов.

Как писал NN.DK.RU, строительство новой станции метро стартовало в Нижнем Новгороде. Строительством новой станции метро «Сенная» занимается «Моспроект-3». Стоимость работ составляет 35,5 млрд руб. Проект предусматривает промежуточную станцию «Площадь свободы».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.