Новые послабления антиковидного режима введены в Нижегородской области

В регионе отменяется требование о переводе на дистанционный режим 30% работников. Соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» внес губернатор Глеб Никитин.

Вчера, 3 марта, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», который действует с 13 марта 2020 г. Изменения предполагают дополнительное смягчение противоэпидемиологических ограничений в Нижегородской области.

Ситуация с коронавирусом в Нижегородской области продолжает стабилизироваться. Это позволяет совершить дальнейшие шаги по смягчению ограничений. В частности, в регионе отменяется требование о переводе на дистанционный режим 30 процентов работников. Вместе с этим сохраняется  требование о дистанционном режиме работы для граждан в возрасте 60 лет и старше, беременных, а также для людей с хроническими заболеваниями, — сказал Глеб Никитин.

Из указа также исключена норма о том, что сотрудникам, контактирующим при работе с посетителями или клиентами, необходимо защищать руки перчатками. Аннулируется и требование о том, что прием посетителей в организациях осуществляется исключительно по предварительной записи.

В организациях общепита снимается запрет на обслуживание посетителей за барной стойкой, но при условии соблюдения социальной дистанции.

Напомним, как уже сообщал DK.NN.RU, с 26 февраля 2022 г. в Нижегородской области отменили QR-коды и некоторые другие ограничения.

Добавим, что по данным портала стопкоронавирус.рф, в Нижегородской области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом: если 9 февраля за сутки было выявлено 5 744 заболевших, то 3 марта — 3 116.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.