502 т молочки за месяц. В Нижегородской области вычислили фантомного производителя

Только в январе 2022 г. ООО «Траст-Волга» оформило 90 транзакций типа «переработка/производство», а также 103 производственных сертификата на продукцию.

В Нижегородской области выявили фантомное производство молочной продукции, зарегистрированное в поселке Неклюдово городского округа Бор. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл.

По данным ведомства, ООО «Траст-Волга» выпускало  масло, сливки и творог. Сырье компании поставляли  ООО "Перевозское молоко", ООО "ПК Эстина", ООО "Настоящее молоко", ООО "Волжская торговая компания", ООО "Объединение молоко" и ИП С.В. Егоров.

Только за январь 2022 г. на данной площадке оформлено 90 транзакций типа «переработка/производство» и 103 производственных сертификата на продукцию. За указанный месяц выработано продукции общим объемом  502,3 т.,  — отметили в управлении.

Согласно информации ЕГРЮЛ, «Траст-Волга» зарегистрировано с видом деятельности  «Торговля оптовая молочными продуктами, яйцами и пищевыми маслами и жирами». Однако, по данным ФГИС «Росаккредитации», у ООО отсутствуют сведения о декларировании производимой продукции и подтверждении ее качества.

«По информации Межрайонной ИФНС России по Нижегородской области предприятие не занимается финансово-хозяйственной деятельностью по указанному адресу. Однако ветеринарные сопроводительные документы на вырабатываемую продукцию оформляются по настоящее время», - говорится в сообщении.

На основании этой информации управления Россельхознадзора приняло решение об исключении фантомной площадки хозяйствующего субъекта из ФГИС «Цербер». Учетная запись уполномоченного лица, осуществляющего внесение в оформляемые ВСД заведомо ложных данных, была аннулирована.

Как уже писал NN.DK.RU, в Нижнем Новгороде завершается реконструкция АО «Нижегородский молочный завод №1» (входит в агрохолдинг «Шахунское молоко»). Там ведется реконструкция существующего производства и строительство нового корпуса. Стоимость проекта составляет 2,2 млрд руб.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.