Нижегородских студентов обучили безопасному поведению в интернете

В интерактивном семинаре, который накануне провели в Нижегородском институте управления — филиале РАНХиГС, приняли участие более 150 студентов.

Для студентов нижегородских вузов прошел интерактивный онлайн-семинар на тему «Культура безопасного поведения в сети Интернет: как не стать жертвой». В семинаре приняло участие более 150 человек.

Организаторами проведения мероприятия выступил экспертный совет по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму, созданный при правительстве Нижегородской области в 2021 году, и Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС, в структуру которого включен учебно-методический центр по профилактике терроризма центра дополнительного образования.

Семинар проводился для повышения уровня осведомленности студенческой молодежи в области информационной безопасности и формирования у молодого поколения культуры безопасного поведения в социальных сетях.

Спикерами и участниками интерактивного семинара выступили ведущие специалисты-практики Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу, Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Лиги безопасного Интернета (Москва), духовной семинарии, члены экспертного совета, а также студенты и преподаватели вузов.

В ходе работы семинара обсуждались такие темы, как деятельность Роскомнадзора по ПФО, виды деструктивных течений в Интернете, правила безопасного поведения в соцсетях и др.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.