Весна в налоговой. Региональное Управление ФНС возобновляет прием граждан без записи

В налоговых инспекциях Нижегородской области с 1 марта 2022 года возобновляется прием граждан в штатном режиме. Налогоплательщики могут посетить отделения УФНС без предварительной записи.

С 1 марта налогоплательщики смогут снова посещать отделения Управления ФНС Нижегородской области без предварительной записи.

«Ранее для предотвращения распространения коронавирусной инфекции отделения налоговой службы принимали граждан лишь по предварительной записи. С 1 марта эта мера отменяется, однако находиться в отделениях УФНС нужно в медицинской маске и перчатках. Не стоит посещать УФНС при наличии признаков простудных заболеваний», — сообщили в управлении и напомнили, что решить большинство вопросов по налогам можно в режиме онлайн.

Для этого налогоплательщикам доступно более 70 онлайн-сервисов. Так, например, в личных кабинетах для физическихюридических лиц и индивидуальных предпринимателей есть возможность уплатить налоги, уточнить информацию по поводу своего имущества, получить ИНН, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и другие услуги. Кроме того, получить услуги налоговой службы можно в территориальных многофункциональных центрах.

Напомним, как уже писал NN.DK.RU, с 26 февраля в Нижегородской области отменили QR-коды, введены и другие послабления режима. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 25 февраля 2022 г. подписал изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.