5 млн атак за сутки. Сервисы нижегородского правительства атакуют из-за рубежа

О кибер-атаках на сервисы правительства Нижегородской области сообщил директор «Центра координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

Директор Центра координации проектов цифровой экономики Владимир Распопов в своем Instagram сообщил о множественных кибер-атаках на сервисы правительства Нижегородской области.

В течение последней недели наблюдаем резкую активизацию  кибератак на сервисы Правительства Нижегородской области. Только за вчерашний день было совершено более 5 млн атак! — написал он и уточнил, что атаки проводятся в основном с IP-адресов из США, Украины и Мексики.

«Основные действия злоумышленников направлены на подбор паролей к сервисам Правительства Нижегородской области, все они успешно купированы», — сообщил Владимир Распопов.

Сейчас системные администраторы ГАУ Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики» в реальном времени через системы мониторинга контролируют ситуацию и обеспечивают бесперебойную работу систем регионального ЦОДа.

Напомним, как уже писал NN.DK.RU, преступность в общественных местах Нижнего Новгорода снизилась за год на 6,5%.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.