Сегодня в Нижнем встречают серебряного призера Олимпиады Сергея Трофимова

Нижегородский спортсмен завоевал «серебро» в командной гонке преследования на Олимпиаде в Пекине, выступая в команде с Даниилом Алдошкиным и Русланом Захаровым.

Сегодня в аэропорту Нижнего Новгорода состоится торжественная встреча серебряного призера Олимпиады в Пекине Сергея Трофимова.

Нижегородец Сергей Трофимов завоевал «серебро» в командной гонке преследования на Олимпиаде в Пекине, выступая в команде с Даниилом Алдошкиным и Русланом Захаровым.

Глава города Юрий Шалабаев уже поздравил спортсмена.

«По пути к финалу наши установили олимпийский рекорд, пробежав дистанцию за 3:36:62. Поздравляю!», — отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своей странице в соцсети.

На дистанции 5 000 м. 6 февраля нижегородский спортсмен оказался четвертым.

СПРАВКА

 
Сергей Трофимов выступает за ЦСП Нижегородской области, Центр олимпийских видов спорта Московской области, ЦСКА. С 2016 года выступает в составе сборной команды России. Сергей Трофимов - заслуженный Мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира (2021 - командная гонка преследования), бронзовый призер чемпионата мира (2020 - командная гонка), Чемпион России (2017 - классическое многоборье; 2018 - командный спринт), Серебряный (2017, 2018 - 1500 м) и бронзовый (2016 - классическое многоборье; 2016, 2018 - 1000 м) призер чемпионатов России. Первым тренером Сергея Трофимова был заслуженный тренер России Николай  Ермаков, сейчас спортсмен занимается под началом Юрия Беляева.
 

 


 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.