На Гребном канале открылись две новые лыжные трассы

Трассы проходят по территории Православного парка и нижнего яруса Гребного канала. Воспользоваться новыми трассами смогут все желающие.

11 февраля на Гребном канале в Нижнем Новгороде открылись две новые лыжные трассы – на нижнем ярусе канала и в Православном парке. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
В первую очередь, на трассах будут тренироваться юные воспитанники ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.  Однако воспользоваться новыми трассами смогут все желающие.
На Гребном канале открылись две новые лыжные трассы 1
 
В прошлом году было проведено масштабное обновление набережной Гребного канала, там созданы комфортные условия для активного отдыха. Мы продолжаем работать над тем, чтобы их было как можно больше, в том числе для поклонников зимних видов спорта. Рядом находится трамплин и профильная спортивная школа. Важно, чтобы ребята могли полноценно тренироваться. Лыжные трассы на Гребном канале теперь будут прокладываться ежегодно в зависимости от погодных условий», — рассказал губернатор.
На территории Православного парка работа проводилась при содействии Нижегородской епархии.
 
Напомним, что в Нижнем Новгороде всех любителей зимних видов спорта также ждут 12 февраля на Всероссийской массовой гонке «Лыжня России - 2022», а 19 и 20 февраля - на Нижегородском лыжном марафоне.
 
СПРАВКА

Лыжные трассы подготовлены силами ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и соответствуют следующим характеристикам: 

- лыжная трасса на нижнем ярусе Гребного канала (на месте беговой дорожки) - прямого направления, протяженность - 1 200 метров, ширина - 3,5 метра, без высотных перепад, с нарезкой лыжни под классический ход как в прямом направлении, так и в обратном;

- лыжная трасса в Православном парке: протяженность - 1 200 метров, ширина - 8 метров, с незначительным перепадом высот (до 7-10%), с нарезкой лыжни под классический и коньковый ход.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.