Ремонт за счет бюджета и деньги получат владельцы двух квартир, пострадавших от взрыва

Хлопок газа произошел вечером 3 февраля в пятиэтажном доме №30/4 по пр. Ленина. Аварийно-восстановительные работы в двух квартирах дома планируют завершить завтра.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что семьям из двух квартир, пострадавших от хлопка газа на пр.Ленина, окажут адресную помощь в размере 100 тыс. руб. Кроме того, за счет средств городского бюджета в квартирах будут проведены восстановительные работы.

Напомним, как уже писал NN.DK.RU, 3 февраля в доме № 30/4 по пр. Ленина произошел хлопок газа. В результате ЧП произошло повреждение межквартирной стены на пятом этаже между 39-й и 40-й квартирами и вылетели стекла, два человека пострадали: мужчина с ожогами 75-80% тела был госпитализирован в ожоговый центр ПИМУ — через несколько дней он умер и женщина — у нее случился гипертонический криз.

Жильцы десяти квартир, расположенных в левой части подъезда вернулись домой в минувшую пятницу. Другие до сих пор живут у родственников.

В двух пострадавших квартирах дома сейчас идут аварийно-восстановительные работы. Завершить их планируют завтра, после чего будет принято решение о возвращении домой остальных жителей подъезда.

Вечером в среду состоится заседание оперативного штаба по ликвидации ЧС, на котором будет принято решение о возвращении жителей 8 квартир, которые в настоящее время проживают у родственников и в гостинице, домой. Надеюсь, что жильцы квартир с 1 по 4 этаж правой стороны подъезда смогут вернуться в свои квартиры в ближайшее время. В квартире №40 пока будет вестись ремонт, — сказал Юрий Шалабаев.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.